Михаил Касьянов обвиняет лично Путина

28 января 2008 (08:05)

Лидер Российского народно— демократического союза, экс-премьер Михаил Касьянов назвал политическим решение об отказе его регистрации в качестве кандидата в президенты РФ и возлагает ответственность за последствия этого шага на руководство страны.

«Нет сомнений, что решение не регистрировать мою кандидатуру, как и все важные политические решения в системе «вертикали», принималось лично Владимиром Путиным», — говорится в заявлении Касьянова, распространенном в воскресенье.

«Всю полноту ответственности за это» будет нести нынешняя власть, подчеркнул лидер РНДС.

По его словам, надежды «на развитие политического процесса в конституционном поле не оправдались». Касьянов считает, что нынешняя политическая система в России, «как и СССР, не поддается никакому улучшению ни изнутри, ни извне».

«Ошибаются те, кто думает, что мы проиграли. Мы, несмотря ни на что, победили, потому что сохранили честь и достоинство, сделав все, что зависело от нас в нынешней ситуации. Ошибаются те, кто думает, что наша кампания закончилась. Наша кампания только начинается. Внести свой вклад в строительство новой России может каждый», — подчеркнул Касьянов

В заключении Касьянов поблагодарил всех тех, кто в течение последних трех лет поддерживал его.


Другие материалы по теме: