Помощник руководителя Управления ФРС РФ по Свердловской области Татьяна Андреева: Если человек считает, что ФРС неправильно зарегистрировала чье-либо право собственности на занимаемые им помещения, он может обратиться в суд

28 января 2008 (10:52)

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2008. «Если человек считает, что кто-то незаконно претендует на его помещения или ФРС неправильно зарегистрировала чье-либо право собственности на эти помещения, он может обратиться в суд», — заявила УрБК помощник руководителя управления ФРС РФ по Свердловской области Татьяна Андреева.

Напомним, на строительном рынке г. Екатеринбурга развивается скандал, уже вышедший в публичную сферу: в ряде печатных СМИ появился ряд материалов, в которых некто Василий Гребенев обвиняет ЗАО «Новый Центр» в осуществлении двойных продаж.

В частности, сообщается, что В. Гребенев в 2004 году стал собственником нежилых помещений в доме по ул. Карла Маркса, 12, заключив договор долевого строительства с ЗАО «Новый Центр».

Вместе с тем в августе 2007 года выяснилось, что у данных помещений есть еще один собственник — Олег Елкин, который приобрел ее у некоего Кирилла Григорьева на основе договора купли-продажи. Сам же К. Григорьев получил помещения на основе договора об участии в долевом строительстве, заключенного с ЗАО «Новый Центр», а также дополнительного соглашения к данному договору.

Согласно материалам, опубликованным в СМИ, В. Гребеневу удалось выяснить, что право собственности К. Григорьева на данные помещения было зарегистрировано Управлением ФРС РФ по Свердловской области 22 ноября 2006 года, хотя здание не было введено в эксплуатацию.

«Невозможно зарегистрировать право собственности на какое-либо помещение или объект при отсутствии документов. В частности, необходим документ, подтверждающий ввод объекта в эксплуатацию», — добавила Т. Андреева.


Другие материалы по теме: