«Областная газета» и Ирина Котлова: «Кресло Каменского мэра: четыре человека на место»

29 января 2008 (10:01)

В Каменске-Уральском завершилась регистрация кандидатов на пост главы города. За кресло мэра третьего по величине уральского города будут бороться четверо претендентов.

Изначально кандидатов было шестеро. На этапе регистрации их ряды поредели. С дистанции сошли Павел Козловских (безработный, самовыдвиженец) и Сергей Коган (электромонтажник 000 «Титан-Принт», самовыдвиженец). Они не смогли в положенный срок сдать подписи избирателей в свою поддержку. По информации председателя территориальной избирательной комиссии Валентины Фадеевой, Сергей Коган уведомил ТИК, что не успевает собрать нужное количество подписей, и отказался от участия в выборной кампании. Павел Козловских сообщил, что собранные подписи у него украли и что он сделал соответствующее заявление в правоохранительные органы, Такой детективный поворот в качестве продления срока предоставления подписей законодательством не предусмотрен, так что Павел Козловских тоже выбыл из числа претендентов.

Остальные четверо официально зарегистрированы. Кандидатские удостоверения получили: Михаил Астахов, директор по управлению персоналом ОАО «СинТЗ», выдвинутый «Единой Россией»; Евгении Глушенков, начальник отдела кадров и работы с личным составом ФГУ «Исправительная колония-47» Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области, выдвинутый ЛДПР, и самовыдвиженцы - Геннадий Куркин, генеральный директор ОАО «Горвнешблагоустройство», Светлана Попова, коммерческий директор ООО "Каменский родник», депутат городской Думы. Именно им и предстоит бороться за пост мэра.

Можно ожидать, что борьба будет достаточно интересной. Жители Каменска вовсю обсуждают то, что впервые на пост главы достаточно крупного промышленного города баллотируются «представительница слабого пола» и «человек в погонах». Как к этому относиться, народ пока не решил. Что касается чистоты выборов, все четверо кандидатов продекларировали принципиальный отказ от черных технологий,


Другие материалы по теме: