Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ЗАО «Нерудсервис» по признакам нарушения предприятием требований антимонопольного законодательства

29 января 2008 (11:22)

УрБК, Екатеринбург, 29.01.2008. Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ЗАО «Нерудсервис» по признакам нарушения предприятием антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, дело в отношении ЗАО «Нерудсервис» было возбуждено по заявлению ООО «Скиф-S».

Так, в заявлении сообщалось, что ЗАО «Нерудсервис» необоснованно прекратило оказание услуг по передаче электрической энергии ООО «Скиф-S». В подобных действиях предприятия УФАС РФ по Свердловской области усмотрело признаки нарушения ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», поскольку их результатом может являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и ущемление интересов заявителя на соответствующем товарном рынке.

Кроме того, УФАС РФ по Свердловской области усмотрело в деятельности ЗАО «Нерудсервис» и признаки нарушения п. 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, выразившегося в создании препятствий по перетоку электрической энергии через объекты электросетевого хозяйства ЗАО «Нерудсервис» для ООО «Скиф-S».

Дело, возбужденное в отношении ЗАО «Нерудсервис», будет рассмотрено комиссией УФАС РФ по Свердловской области сегодня, 29 января 2008 года.


Другие материалы по теме: