Руководство ЗАО «УК «Новый Град» отказывалось принимать претензию, поданную соинвестором компании

30 января 2008 (10:17)

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2008. «Сегодня мне удалось отнести претензию в ЗАО «УК «Новый Град», связанную с неисполнением компанией своих обязательств по выплате мне компенсации за недостроенное жилье», — заявила УрБК соинвестор ЗАО «УК «Новый Град» Надежда Корепанова.

Как ранее сообщало УрБК, договор на приобретение квартиры по ул. Рощинской, 8, в долевое строительство Н. Корепанова заключила с ЗАО «УК «Новый Град» в ноябре 2006 года. Согласно договору, соинвестор должна была получить квартиру в I квартале 2008 года, однако на данный момент возведено только 4 этажа дома. В августе 2007 года Н. Корепанова расторгла договор с ЗАО «УК «Новый Град», и компания обязалась выплатить ей до конца года компенсацию в размере 1 млн 710 тыс. руб., однако выплатила только 600 тыс. руб.

По словам Н. Корепановой, руководство компании отказывалось принимать данную претензию.

«Руководитель компании Тамаз Гогия не желал пропускать меня, чтобы я могла подать претензию. Мне удалось осуществить задуманное только после того, как я нашла одного из юристов ЗАО «УК «Новый Град», который поставил на документе свою подпись. Тем не менее мне кажется, что он был не осведомлен о сути претензии, иначе также мог отказаться принимать ее», — говорит Н. Корепанова.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: