По итогам проведения надзорных мероприятий за розничной реализацией швейных и трикотажных изделий в Октябрьском и Кировском районах г. Екатеринбурга выявлены нарушения в реализации 995 единиц товаров

30 января 2008 (10:55)

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2008. Октябрьский территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал информацию об итогах проведения надзорных мероприятий за розничной реализацией швейных и трикотажных изделий в Октябрьском и Кировском районах г. Екатеринбурга.

В 2007 году из проверенных 2 869 единиц швейных и трикотажных изделий выявлены нарушения в реализации 995 единиц товаров, что составляет 34,7 %.

Установлена продажа швейных и трикотажных изделий, чулочно-носочных изделий без проведения предпродажной подготовки, которая включает распаковку, рассортировку и осмотр товара, проверку качества товаров (по внешним признакам) и наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе, при необходимости — чистку и отутюживание изделий.

Установлена продажа швейных и трикотажных изделий без наличия оформленных ярлыков с указанием наименования, размера и роста.


Другие материалы по теме: