Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Паритет» по признакам нарушения компанией требований ФЗ «О рекламе»

30 января 2008 (12:07)

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2008. Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Паритет» по признакам нарушения предприятием требований законодательства о рекламе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, дело в отношении ООО «Паритет» было возбуждено по заявлению уральского филиала ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое».

Так, в заявлении сообщалось, что ООО «Паритет» распространяет на территории г. Екатеринбурга рекламу «Лицензии строительные. Проектные», в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре и условиях его приобретения или использования.

При этом смысл информации искажается и вводятся в заблуждение потребители рекламы, что противоречит требованиям ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

Дело, возбужденное в отношении ООО «Паритет», будет рассмотрено комиссией УФАС РФ по Свердловской области 31 января 2008 года.


Другие материалы по теме: