Свердловчанин осужден за зверское убийство ребенка, сделавшего ему замечание

30 января 2008 (15:49)

В Свердловской области осужден молодой человек, признанный виновным в жестоком убийстве 13-летнего мальчика. Ребенок сделал ему замечание по поводу пьянства.

Режевской городской суд Свердловской области приговорил местного жителя Дениса Неволина к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Согласно материалам дела, в доме одной из жительниц города Режа постоянно собиралась молодежь в возрасте 18-19 лет. Гости вместе с хозяйкой употребляли спиртное.

Вечером 8 сентября 2007 года в ее доме вновь собралась компания, а 13-летний сын хозяйки в это время лежал с температурой. Мальчик выразил негодование по поводу происходящего 18-летнему Неволину. Ребенок сказал юноше, что тот спаивает его мать и при этом оскорбительно высказался в адрес молодого человека.

Пьяного Неволина это глубоко задело, поэтому он схватил подвернувшийся под руку кухонный нож и нанес им ребенку не менее 29 ударов. От полученных ранений ребенок скончался на месте происшествия, отметили в прокуратуре


Другие материалы по теме: