Генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов: Никаких новационных технологий аукцион по недвижимости предложить не может

31 января 2008 (15:13)

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2008. «Ни о какой стагнации на рынке недвижимости речь не идет. 2007 год — это год коррекции цен после активного роста в 2006 году. В некоторых сегментах даже был зафиксирован рост», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Группа компаний агентства недвижимости «Новосёл» Евгений Новосёлов.

Напомним, в середине февраля 2008 года в Екатеринбурге пройдет первый аукцион по недвижимости, организатором которого выступает аукционный дом «Симико».

«Проведение аукционов по недвижимости — отчасти неплохая инициатива, но только отчасти. Аукционный дом «Симико» декларирует, что их деятельность направлена на граждан, имеющих потребность в срочной продаже жилья и получении денег. Стоит напомнить, что рынок недвижимости в Екатеринбурге хорошо развит: на сегодняшний день функционирует более 500 компаний, предоставляющих услуги по недвижимости, причем большинство из них — на самом деле профессионалы своего дела. Каждая крупная компания имеет услугу — срочный выкуп недвижимости, предназначенную как раз для людей, у которых, как говорится, время — деньги. Каждая подобная сделка проводится индивидуально, в итоге человек может быстро продать свою квартиру, а агентство недвижимости соответственно выкупить данную площадь на 20—25 % дешевле рыночной стоимости. Возможно, население не очень хорошо информировано о данной услуге, однако факт остается фактом — ничего новационного аукцион по недвижимости предложить не может», — добавил Е. Новосёлов.

«Аукционы по недвижимости — это небольшая альтернатива. Время, конечно, покажет, но перспективы пока призрачные. Аукционы по недвижимости — это не конкуренция агентствам, об этом даже смешно говорить», — подытожил Е. Новосёлов.


Другие материалы по теме: