В ряде магазинов ТС «Купец», ТС «Пятерочка» и ТС «Монетка» в 2007 году были выявлены нарушения законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей

1 февраля 2008 (11:42)

УрБК, Екатеринбуг, 01.02.2008. Центральным екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в течение 2007 года был проведен ряд мероприятий по контролю за оборотом хлеба и хлебобулочных изделий в предприятиях розничной торговли на территории Ленинского и Верх-Исетского районов г. Екатеринбурга.

По результатам контроля установлены такие нарушения законодательства РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей при реализации хлеба и хлебобулочных изделий в предприятиях розничной торговли, как несоблюдение условий хранения хлебобулочных изделий: хранение хлеба вне складских помещений, в проходах, коридорах предприятий торговли, в том числе навалом (магазин «Пятерочка» по ул. Бардина, 34, магазин «Пикник-Кантри» по ул. Малышева, 7, магазин «Купец» по ул. Папанина, 7/1, магазины ТС «Монетка» по ул. Металлургов, 16а, по ул. Шейнкмана, 75, и др.); отсутствие складских помещений для хранения хлебобулочных изделий; продажа хлеба и хлебобулочных изделий с истекшим сроком годности; реализация хлебобулочных изделий в упаковке без наличия этикеток — маркировки (информационных листов-вкладышей) с указанием наименования изготовителя, даты выработки, сроков годности, в том числе на расфасованную продукцию непосредственно на предприятиях розничной торговли (павильон «Продукты» ООО «Рута» по ул. Серова — ул. Фурманова, магазин «Ангелина» ООО «Олимп» по ул. Уктусская, 35, трейлер ООО «ПСК М.С.К.-Е» по ул. Халтурина, 37, на Верх-Исетском рынке и др.); приемка на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий, доставленных на автотранспортном средстве без санитарного паспорта (киоск «Хлеб» ИП «Лезе Л.В.» по ул. Крауля, 4). Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сверловской области.


Другие материалы по теме: