В 2007 году ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» понесло убыток на сумму в 18,8 миллиона рублей

1 февраля 2008 (12:21)

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2008. В 2007 году величина кредиторской задолженности ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» превысила величину дебиторской задолженности на 45,1 %, что свидетельствует о существенном дефиците у предприятия оборотных средств. Согласно сообщению Департамента информации губернатора Свердловской области, такие данные озвучили участники прошедшего недавно совещания по вопросу производственно-финансовой деятельности ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод», ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат» и ООО «Лобвинский биохимический завод», которое провел председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.

Участники совещания отметили: продукция, выпускаемая предприятием, значима не только для рядовых граждан, но и для реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Вместе с тем в 2007 году объем выпуска болеутоляющих средств ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» снизился на 18,4 %, антибиотиков — на 40,8 %, а витаминных препаратов — на 74,6 %. Убыток предприятия составил 18,8 млн руб.

Также у ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» образовалась задолженность перед бюджетом, сумма которой составила14,9 млн руб.


Другие материалы по теме: