Прокуратура Свердловской области привлекла к ответственности ООО «Строительно-монтажная компания» за нарушения требований природоохранного законодательства

1 февраля 2008 (13:03)

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2008. Прокуратура Свердловской области в ходе проверки, проводимой по указанию Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, пресекла грубые нарушения природоохранного законодательства, допущенные на территории Березовского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Так, проверка показала, что постановлением главы МО «Город Березовский» ООО «Строительно-монтажная компания» был незаконно передан в аренду под строительство гостиничного комплекса участок городского леса с правом его вырубки. Впоследствии на основании ордера, выданного указанному предприятию одним из руководителей управления ЖКХ, была организована массовая вырубка деревьев в количестве более 2 тысяч кубометров.

В результате применения мер прокурорского реагирования незаконное постановление было отменено главой МО «Город Березовский» в добровольном порядке, до начала рассмотрения в суде иска о признании его недействительным.

По требованию Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО с предприятия, нарушившего требования природоохранного законодательства, в судебном порядке потребовано взыскание более 8 млн руб. в счет компенсации ущерба, причиненного окружающей среде.


Другие материалы по теме: