Начальник отдела торговых операций ОАО «СКБ-банк» Евгений Батуев: Продолжающим вкладывать деньги в акции следует делать это с повышенным вниманием и осторожностью

1 февраля 2008 (13:52)

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2008. «Вслед за серьезным обвалом фондового рынка мы столкнулись с откровенной «пилой»: после 19 %-го падения индекс РТС отскочил на 7,5 %, а затем вновь упал более чем на 6 %», — заявил УрБК начальник отдела торговых операций ОАО «СКБ-банк» Евгений Батуев.

«В ближайшее время ожидается умеренно-позитивное движение рынка. По мнению многих экспертов, это связано с тем, что экономика США (макроэкономические данные по которой в последнее время оказывают особо сильное воздействие на фондовые рынки всего мира) в настоящий момент переживает далеко не лучшие времена. Однако паниковать не следует, в ближайшее время она не столкнется с рецессией», — предположил Е. Батуев.

«Правда, несмотря на снижение ставки ФРС на внеочередном заседании 22 января на 0,75 %, Федеральная резервная система на очередном заседании 30 января приняла решение понизить ставку еще на 0,5 %», — сообщил Е. Батуев.

«Следовательно, продолжающим вкладывать деньги в акции следует делать это с повышенным вниманием и осторожностью. Надо быть готовыми оперативно закрывать позиции в случае начала очередного витка падения», — заключил Е. Батуев.


Другие материалы по теме: