В США судят мать, которая запекла младенца в микроволновой печи

1 февраля 2008 (15:40)

В Соединенных Штатах идет процесс над женщиной, которая запекла своего грудного ребенка в микроволновой печи.

На процессе, в присутствии коллегии присяжных, состоящей из девяти мужчин и трех женщин, подсудимая не выражала никаких эмоций, пишет британская газета The Telegraph.

27-летняя Чайна Арнольд из города Дейтон в штате Огайо отрицает свою вину в жестоком убийстве дочери Пэрис Телли, которой на момент смерти был всего три недели от роду.

Преступление совершено 30 августа 2005 года, пишет The Dayton Daily News. Как следует из материалов дела, любовник Арнольд сомневался в своем отцовстве и из-за этого в семье с самого рождения младенца происходили ссоры. Одна из них закончилась трагедией.

По словам прокурора Дэниела Брандта, который сослался на показания любовника подсудимой Тэррела Телли, обвиняемая призналась, что «убила своего ребенка» и даже рассказывала своему другу подробности преступления. Из рассказа Арнольд следовало, что она поместила запеленутого младенца в печь, после чего включила электроприбор и вышла.

Отметим, что такое убийство сложно расследовать, так как нет данных о том, что происходит с телом человека в микроволновке. Установлено, что смерть Пэрис произошла от гипертермии.


Другие материалы по теме: