В 2007 году правоохранительными органами совместно с контролирующими структурами выявлено более 79 тысяч фактов правонарушений на потребительском рынке Уральского региона

1 февраля 2008 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2008. В 2007 году правоохранительными органами совместно с контролирующими структурами проведено более 89 тыс. проверок, в ходе которых выявлено свыше 79 тыс. правонарушений на потребительском рынке Уральского региона.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

В частности, по результатам проверок к ответственности за сбыт недоброкачественных товаров привлечено только в Свердловской области более 18 тыс. лиц.

Так, за сбыт детских товаров, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья, признана виновной и осуждена заведующая одного из магазинов торговой сети «Пятерочка».

В целом в адрес руководителей муниципалитетов, директоров предприятий и организаций прокурорами было внесено более 1,2 тыс. представлений и предостережений о недопустимости нарушений закона, а также опротестовано 103 правовых акта, не соответствующих требованиям федерального законодательства.


Другие материалы по теме: