Председатель Свердловской областной думы Евгений Порунов: Я расстроен сегодняшним заседанием

25 сентября 2001 (14:56)

«Я расстроен сегодняшним заседанием, которое опять не состоялось, – заявил председатель Свердловской областной думы Евгений Порунов. – Политические амбиции депутатов за каникулы не снизились. Более того, я уверен, что им не было дано команды отступить от политических вопросов и решить те вопросы, которые сегодня злободневны». Е. Порунов напомнил, что, по решению Верховного Суда, 12 октября Облдума должны привести в соответствие с федеральным законодательством Устав Свердловской области. Кроме того, есть аналогичный вопрос по решению областного суда – по закону о трудовых соглашениях. «В первую очередь, нужно было заняться этими вопросами – хотя бы для того, чтобы Законодательное Собрание Свердловской области не было распущено. Ведь когда проект повестки формировался, все говорили о необходимости отложить рассмотрение спорных вопросов, раз есть вариант роспуска Собрания по требованию Федерального Законодательства», – заявил Е. Порунов.


Другие материалы по теме: