Директор ЕМУП «Управление заказчика по строительству метрополитена и подземных сооружений» оштрафован прокуратурой Екатеринбурга за нарушение правил водопользования

6 февраля 2008 (10:31)

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2008. Прокуратура г. Екатеринбурга признала руководителя ЕМУП «Управление заказчика по строительству метрополитена и подземных сооружений» нарушившим правила водопользования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки, проведенной на ЕМУП «Управление заказчика по строительству метрополитена и подземных сооружений», прокуратура г. Екатеринбурга установила, что предприятие не разработало положение о производственном экологическом контроле, в дренажных водах системы постоянного водопонижения станции метро «Геологическая» установлены превышения концентрации железа, отсутствует решение о предоставлении водных объектов в пользование.

По итогам проверки в адрес руководителя ЕМУП «Управление заказчика по строительству метрополитена и подземных сооружений» прокуратурой г. Екатеринбурга было внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, по результатам рассмотрения административного производства, возбужденного прокуратурой города в отношении директора предприятия по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ «Нарушение правил водопользования», данное должностное лицо привлечено к штрафу в размере 1,5 тыс. руб.


Другие материалы по теме: