Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по признакам нарушения требований ФЗ «О защите конкуренции»

7 февраля 2008 (07:13)

УрБК, Екатеринбург, 07.02.2008. УФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по признакам нарушения требований ФЗ «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Согласно сообщению, УФАС РФ по Свердловской области установило, что Управление Роспотребнадзора по Свердловской области направляло в адрес руководителей собственных территориальных отделов и директоров предприятий-производителей области письмо, возлагающее на них обязанность проходить экспертизу на соответствие этикеток и сопроводительной документации требованиям нормативных документов и получать экспертное заключение по данному вопросу у ФГУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промышленным предприятий».

В подобных действиях надзорного ведомства УФАС РФ по Свердловской области усмотрело признаки нарушения требований пп. 2 и 5 ч. 1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции», так как они создают необоснованные препятствия работе производителей товаров, а также устанавливают для них ограничения выбора хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги по проведению санитарно-эпидемиологических экспертиз.

Дело в отношении Управления Роспотребнадзора по Свердловской области комиссия УФАС РФ по Свердловской области рассмотрит 7 февраля 2008 года.


Другие материалы по теме: