Основные события дня

26 сентября 2001 (01:59)

26 сентября состоится пленарное заседание Государственной Думы РФ

В рамках правительственного часа перед депутатами выступит вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин с информацией о происхождении внешних долгов РФ и их прохождении по финансовым институтам. Также с докладом «О ходе формирования целевой федеральной программы социального развития села на 2002 – 2006 гг. и на период до 2010 г.» выступит заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Анатолий Михалев. А также депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект «О внесении дополнений в Арбитражный кодекс по вопросам урегулирования прав гражданина на участие в управлении государством и отправлении правосудия через своих представителей – депутатов», а также поправки в УК РФ по вопросу установления уголовной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств. В первом чтении Госдума рассмотрит законопроект об аннулировании (списании) задолженности субъектов РФ по бюджетным ссудам, предоставленным в 1994 – 1995 гг., и средств федерального фонда государственной финансовой поддержки Северного завоза. Депутаты также рассмотрят в первом чтении поправки к закону «О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для госнужд в части приведения закона в соответствие с государственным кодексом РФ».

26 сентября состоится внеочередное собрание акционеров ОАО “Челябинсксвязьинформ”

Совет директоров ОАО “Челябинсксвязьинформ” на своем заседании 18 июля 2001 г. принял решение о проведении внеочередного собрания акционеров компании 26 сентября в Челябинске, сообщает СКРИН “Эмитент”. В повестке дня собрания стоит вопрос о реорганизации Общества в форме присоединения к ОАО “Уралсвязьинформ”. Список акционеров, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, будет составлен, согласно решению Совета директоров, по состоянию на 18:00 московского времени 30 июля 2001 г. Как сообщалось ранее, Совет директоров ОАО “Уралсвязьинформ” (Пермь) на прошлой неделе принял решение о том, что уже осенью 2001 г. будет объявлено о проведении дополнительной эмиссии акций ОАО, которая необходима для обмена акций шести компаний связи Урала, которые должны присоединиться к ОАО “Уралсвязьинформу” до 2002 г., в соответствии с решение ОАО “Связьинвест”. Советом директоров ОАО “Уралсвязьинформ” также одобрены коэффициенты обмена акций на акции шести операторов связи, в соответствии с которыми каждая обыкновенная и привилегированная акция ОАО “Челябинсксвязьинформ” в ходе присоединения компании будет конвертирована в 1.316,73752298 акции ОАО “Уралсвязьинформ” аналогичного типа. Расчеты коэффициентов были проведены финансовым консультантом по объединению компаний связи Урала – компанией “ЛВ Финанс” (Москва).

26 сентября в выставочном павильоне «Уралэкспоцентр» (Екатеринбург) откроется Х специализированная выставка-ярмарка «Уральский автосалон»

С 26 по 29 сентября в выставочном павильоне “Уралэкспоцентра” будет проходить Х специализированная выставка-ярмарка “Уральский автосалон”. На автосалоне будут выставляться более 70 участников: «Екатеринбург-Лада»; «Дельта-центр» (официальный представитель Mercedes-benz на Урале); фирма «Юмакс», «ЛУКойл», «Экстра», «Ультрастар», «Уралнефтьсервис» и др. Будут представлены автомобили, транспортные средства, масла, запчасти, инструмент, средства ухода за автомобилем, а также оборудование для техобслуживания.

26 сентября в Екатеринбурге проходит выставка “Строительная техника и сервис”

26 сентября в рамках выставки пройдет семинар на тему: “Вопросы подготовки специалистов по обслуживанию и ремонту техники”. Специальные программы обучения. Повышение квалификации и подготовка кадров для предприятий машиностроения. В 11:30 состоится официальное открытие Дня KOMATSU. В 13:00 начнется семинар на тему: “Проблемы эксплуатации и обслуживания строительных машин зарубежного производства”. Практика ремонта и сервиса сложной техники зарубежного производства. Обзор новых моделей и технических узлов машин крупнейших мировых производителей. Особенности обслуживания сложной строительной техники в полевых условиях. В конце второго рабочего дня выставки пройдет шоу-показ строительной техники российского и зарубежного производства. Выставка проходит в КОСКе «Россия».

26 сентября на фондовой бирже РТС будут допущены к обращению облигации ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

В список ценных бумаг, допущенных к обращению на фондовой бирже РТС, включены шесть облигаций: документарные процентные облигации на предъявителя серии А-10.370.01 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК), номер госрегистрации № 4-10-00078-А (код в РТС – MAGN10, в СГК – MAGN10G); документарные процентные облигации на предъявителя серии А-11.370.01 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», номер госрегистрации № 4-11-00078-А (код в РТС – MAGN11, в СГК – MAGN11G); документарные процентные облигации на предъявителя серии А-12.370.01 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», номер госрегистрации № 4-12-00078-А (код в РТС – MAGN12, в СГК – MAGN12G); документарные процентные облигации на предъявителя серии А-13.370.01 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», номер госрегистрации № 4-13-00078-А (код в РТС – MAGN13, в СГК – MAGN13G); государственные документарные облигации г. Москва, номер госрегистрации № RU25018MOS (код в РТС – MOS018, в СГК – MOS18G); государственные документарные облигации г. Москва, номер госрегистрации № RU25019MOS (код в РТС – MOS019, в СГК – MOS19G). Общее количество ценных бумаг, допущенных к обращению на фондовой бирже РТС, на сегодняшний день составляет 418, в том числе 388 акций и 30 облигации.

26 сентября в ТО ФСФО РФ в Свердловской области состоится заседание Региональной межведомственной балансовой комиссии, которая рассмотрит финансово-экономическое положение ряда предприятий

26 сентября в Территориальном органе Федеральной службы по финансовому оздоровлению РФ в Свердловской области состоится заседание Региональной межведомственной балансовой комиссии. На ней будет рассмотрено финансово-экономическое положение следующих предприятий: ЗАО «Уралкабель», ОАО «Алапаевский станкостроительный завод», ОАО «Уралмеханобр», ОАО «Вахрушевуголь», ОАО «Ново-Лялинский ЦБК», ТОО «Сысертская швейная фабрика», ЗАО «Богдановический фарфоровый завод», ОАО «Режевской хлебокомбинат», ОАО «Уральский завод РТИ», ОАО «Кушвинский завод прокатных валков».

26 сентября в здании полномочного представителя Президента в УрФО состоится заседание Общественного совета по развитию малого предпринимательства

26 сентября в 15:00 в здании полномочного представителя Президента РФ в УрФО состоится заседание Общественного совета по развитию малого предпринимательства. Предполагается, что на заседании будут присутствовать представители всех субъектов Федерации, входящих в УрФО.

26 сентября в Трехгорном Челябинской области состоится совещание руководства Минатома России с главами закрытых административно-территориальных образований

Совещание пройдет под руководством министра РФ по атомной энергетике Александра Румянцева, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. В его работе примут участие руководители градообразующих предприятий, ответственные представители аппаратов Правительства РФ, Совета безопасности РФ, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, МВД России, депутаты Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ. Планируется рассмотреть вопросы жизнедеятельности и функционирования закрытых образований, на территории которых расположены важнейшие объекты атомной отрасли. Участникам совещания предстоит оценить финансовое состояние ЗАТО, перспективы их дальнейшего социально-экономического развития, а также обсудить вопросы реструктуризации ядерно-оружейного комплекса и конверсии градообразующих предприятий Минатома России. Предполагается, что в совещании примет участие губернатор Челябинской области Петр Сумин.

26 сентября в Челябинске состоится первая научно-практическая конференция для руководителей предприятий, сотрудников маркетинговых служб и подразделений по связям с общественностью

26 сентября в Челябинске пройдет первая научно-практическая конференция для руководителей предприятий, сотрудников маркетинговых служб и подразделений по связям с общественностью, пресс-центров: “Промышленный PR: Современные аспекты развития общественных связей на предприятиях Уральского региона”.

26 – 27 сентября в Лесном состоятся совещания заведующих торговыми отделами муниципалитетов Свердловской области

26 – 27 сентября в Лесном состоятся совещания заведующих торговыми отделами в рамках ежеквартальных семинаров-совещаний по согласованию деятельности торговых управлений в муниципалитетах Свердловской области. На семинарах будут рассматриваться вопросы гражданской обороны и охраны труда на объектах торговли, питания и услуг Свердловской области.

26 – 27 сентября в Ханты-Мансийске пройдут дни Тюменского района

В ДК «Октябрь» будет работать выставка, на которой будут представлены крупные предприятия, объекты социальной сферы. Два дня на центральном рынке, а также на рынке в Самарово будут проходить ярмарки-продажи сельхозпродукции – овощей, мяса, молочных изделий. 26 сентября на центральной площади состоится концерт творческих коллективов Тюменского района, а у ДК «Октябрь» развернется своеобразная татарская деревня с элементами национального быта, предметами прикладного творчества, татарской кухни, выступлениями фольклорных коллективов.

26 сентября состоится межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 30-летию работы гастроэнтерологической службы Екатеринбурга

Как сообщили УрБК в Управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга, 26 сентября с 10.00 часов в здании администрации Екатеринбурга (аудитория № 42) состоится юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная тому, что в 2001 году детской гастроэнтерологической службе города исполняется 30 лет. К юбилею детской гастроэнтерологической службы Центром медицинской профилактики Екатеринбурга выпущена памятка для родителей «Лечебное питание для детей с хроническими заболеваниями органов пищеварения».

26 сентября состоятся матчи третьего тура группового турнира Лиги чемпионов по футболу

В группе А встречаются «Реал» (Мадрид) – «Андерлехт» (Брюссель), «Рома (Рим) – «Локомотив» (Москва). Напомним, «Локомотив после двух туров группового турнира занимает последнее место в группе (1 очко). В группе В: Боавишта (Порту) – «Боруссия» (Дортмунд), «Ливерпуль» – «Динамо» (Киев). В группе С: «Панатинаикос» (Афины) – «Арсенал» (Лондон), «Шальке» (Гельзенкирхен, Германия) – «Мальорка». В группе D: ПСВ (Эйндховен) – «Лацио» (Рим), «Нант» – «Галтасарай» (Стамбул).


Другие материалы по теме: