ОАО «СКБ-банк» снизило ставки по кредитованию участия в долевом строительстве

7 февраля 2008 (11:38)

УрБК, Екатеринбург, 07.02.2008. ОАО «СКБ-банк» снизило ставки по кредитованию участия в долевом строительстве. Теперь ставка кредита в зависимости от вида обеспечения и доли самофинансирования варьируется: от 15 % — по договорам долевого строительства, от 16 % — при оплате пая в ЖСК.

Кроме того, появилась возможность получить кредит без обеспечения на этапе строительства. Подробные условия кредитования доступны на сайте, по телефону контакт-центра банка или в любом его офисе.

Напомним, данные ставки по кредиту действуют только до завершения строительства и регистрации объекта недвижимости в Федеральной регистрационной службе РФ. После этого кредит автоматически трансформируется в стандартный ипотечный, и ставка по кредиту снижается до минимального уровня от 10,75 % годовых.

Отметим, что объем кредитов на участие в долевом строительстве в общем портфеле ипотечных кредитов ОАО «СКБ-банк» значительно возрос. Банк плодотворно сотрудничает с самыми крупными и известными застройщиками, количество которых постоянно увеличивается. Растущая популярность «долевки» связана с повышением ее доступности: периодическим снижением ставок и совершенствованием условий кредитования — в частности, кредиты на участие в долевом строительстве стали возможны и для пайщиков ЖСК.


Другие материалы по теме: