Комиссия Екатеринбургской городской думы по безопасности жизнедеятельности населения констатировала недофинансирование государственной противопожарной службы из федерального бюджета

8 февраля 2008 (13:16)

УрБК, Екатеринбург, 08.02.2008. На заседании комиссии Екатеринбургской городской думы по безопасности жизнедеятельности населения рассмотрен вопрос о состоянии пожарной техники. Как отметили депутаты и присутствовавшие на заседании руководители подразделений, существует проблема недофинансирования государственной противопожарной службы из федерального бюджета.

В последние 4 года муниципалитет активно помогал екатеринбургским пожарным: на средства городского бюджета приобретено 27 единиц техники, строились пирсы для забора воды, ремонтировались депо.

Тем не менее у специалистов нет лестниц, рассчитанных на 10-этажные более высокие строения, нет средств на ремонт пожарных машин. На эти нужды в этом году деньги не выделены ни из городского, ни из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.


Другие материалы по теме: