Председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер: Я очень сомневаюсь в том, что ЗАО «УК «Новый Град» и близкие к нему структуры смогут сдать в эксплуатацию дом по ул. Хохрякова, 72, в I квартале 2008 года

8 февраля 2008 (15:20)

УрБК, Екатеринбург, 08.02.2008. «Я очень сомневаюсь в том, что ЗАО «УК «Новый Град» и близкие к нему структуры смогут сдать дом по ул. Хохрякова, 72, в эксплуатацию в I квартале 2008 года. Компания уже много раз заявляла о сдаче дома, но пока своих обещаний не исполнила», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

Напомним, сроки сдачи здания по ул. Хохрякова, 72, строительство которого на данный момент ведется структурами ЗАО «УК «Новый Град», переносятся из года в год.

Так, дом должен был быть сдан еще в 2000 году, однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет. Обещания о сдаче дома в IV квартале 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» и близкими к застройщику компаниями выполнены не были. Недавно ООО «Премьерстрой» (компания близка к ЗАО «УК «Новый Град») заявило о том, что дом по ул. Хохрякова, 72, будет сдан в I квартале 2008 года.

«С введением данного здания в эксплуатацию возникает много сложностей. В частности, пока не решен вопрос с восстановлении снесенного при строительстве памятника — дома Е. И. Шабарчина, ЗАО «УК «Новый Град» сдать данный объект не сможет», — добавил К. Брунер.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: