Уралмашзавод получил международный сертификат системы менеджмента качества (СМК) Bureau Veritas

11 февраля 2008 (13:25)

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2008. Уралмашзавод получил сертификат соответствия СМК требованиям международного стандарта ISO 9001 версии 2000 года. Сертификация свидетельствует о том, что предприятием выполняются все требования, установленные международными стандартами. Ресертификационный аудит СМК был проведен в декабре 2007 года всемирно известной фирмой Bureau Veritas Certification. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш».

Как отметили в пресс-службе корпорации, рациональное использование возможностей СМК, разработанной на основе ISO 9001, приводит к конкурентоспособности продукции и предприятия в целом, в то же время наличие сертификата соответствия — одно из основных требований заказчиков. В условиях жесткой конкуренции именно гарантии качества определяют потребительский выбор продукции или услуги той или иной компании.

В перспективе ЗАО «МК «Уралмаш» — разработка интегрированной системы управления на основе ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (система экологического менеджмента) и OHSAS 18001 (система менеджмента здоровья и безопасности).


Другие материалы по теме: