Показатель заболеваемости ОРВИ в Свердловской области на 12 % превысил уровень предыдущей недели

12 февраля 2008 (12:35)

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2008. В период с 4 по 10 февраля 2008 года в Свердловской области зарегистрировано 25 990 случаев ОРВИ (0,6 % от населения области), показатель заболеваемости — 615,0 на 100 тыс. населения, что на 12 % выше уровня предыдущей недели. Об этом сообщает Управление Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

Наибольший удельный вес по обращаемости за медицинской помощью с симптомами ОРВИ зарегистрирован среди детей, посещающих ДОУ: 4,1 % среди детей в возрастной группе 3—6 лет и до 5 % среди детей до 2-летнего возраста. Тенденции к росту заболеваемости данных контингентов не наблюдается, аналогичная обращаемость детей была и на предыдущей неделе.

Высокие показатели заболеваемости ОРВИ зарегистрированы в муниципальных образованиях: Асбестовский городской округ, городской округ Рефтинский, город Каменск-Уральский, Качканарский городской округ, городской округ Верхний Тагил, Полевской городской округ, Артемовский городской округ, Режевской городской округ, Тугулымский городской округ, городской округ Сухой Лог.


Другие материалы по теме: