Свердловским областным судом обвинявшиеся в покушении на сбыт поддельных денег граждане осуждены на сроки от 5 до 9 лет лишения свободы

12 февраля 2008 (15:46)

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2008. В июле прошлого года 40-летний Андрей Макаров нашел на улице пакет, в котором находилось 13 фальшивых денежных купюр достоинством 500 рублей. Макаров со своим знакомым Максимом Горьковым решил потратить найденные деньги в ближайших магазинах. По сообщению пресс-службы Свердловского областного суда, подсудимые не раз пытались расплатиться фальшивыми купюрами в магазине «Купец», но кассиры отказывали им в покупке, однако не доводили дело до милиции.

Вскоре злоумышленники были пойманы, когда расплатились всё теми же купюрами в киоске «Роспечать».

Дома у Андрея Макарова оперативники обнаружили и изъяли 8 купюр достоинством 500 рублей с признаками подделки. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186, ч. 3. ст. 30 (покушение на сбыт поддельных денег). Кроме того, один из подсудимых, Максим Горьков, обвинялся в краже сотового телефона у своего знакомого.

В ходе судебного следствия стороне обвинения удалось доказать вину подсудимых. Приговором Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга подсудимые лишены свободы на срок от 5 до 9 лет.


Другие материалы по теме: