Житель Казани бросил внука умирать в подъезде

13 февраля 2008 (08:37)

В Казани задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство своего 2-летнего родственника. Ребенка, оставленного под присмотром подозреваемого, удалось спасти.

Задержанного подозревают в покушении на жизнь двухлетнего двоюродного внука своей жены, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя управления Следственного комитета прокуратуры республики Татарстан Эдуарда Абдуллина.

По его словам, 11 февраля голого и истекающего кровью двухлетнего мальчика нашел на лестничной площадке житель одного из домов по улице Ямашева, который собирался с сыном на тренировку. Выйдя из дверей квартиры, мужчина подозреваемого с удивлением обнаружил сидящего на полу возле соседней двери абсолютно голого мальчика. Он обратил внимание на кровь, стекавшую со лба ребенка и многочисленные ссадины на его теле. Тогда мужчина попросил жену вызвать скорую помощь, сообщает ИА "Татар-информ".

"Медики нашли у малыша два проникающих колото-резаных ранения брюшной полости и множественные ссадины головы и туловища", - заметил Абдуллин. Ребенок госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу, теперь его жизнь вне опасности.

По имеющимся данным, двухлетний Тимур Васильев со своими родителями проживал в соседнем доме. Родители, уходя на работу, оставляли ребенка с бабушкой, которая из-за ремонта в квартире передала внука своей сестре.

В злополучный день двоюродная бабушка ушла на работу, оставив мальчика со своим мужем. При этом мужчина, по словам родственников и соседей, злоупотреблял алкоголем и не раз доставлялся в милицию за совершение мелкого хулиганства.


Другие материалы по теме: