Специалист транспортного отдела ООО «УЗМК» Станислав Славин: Дефицит дизельного топлива в стране приведет к дальнейшему росту цен на него

13 февраля 2008 (09:21)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2008. «Сегодня многие автопроизводители оснащают свои автомобили дизельными двигателями. Такой модернизации подвергаются и те модели, которые раньше производились исключительно для бензинового использования», — сообщил УрБК специалист транспортного отдела ООО «УЗМК» Станислав Славин.

По словам эксперта, современные дизельные двигатели по сравнению с бензиновыми более надежны, поэтому им отдает предпочтение все большее количество транспортников.

«Даже российское дизельное топливо, проигрывающее в качестве европейскому, в последнее время все более активно продается за границу. Дефицит дизельного топлива в стране может привести к еще большему подъему цен на него», — добавил С. Славин.

Напомним, с конца 2007 года в Свердловской области начался рост розничных цен на дизельное топливо. На сегодняшний день цена литра топлива примерно равна цене литра бензина АИ-95.


Другие материалы по теме: