Первый заместитель председателя правительства — министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов: Не стоит очень рассчитывать на серьезное финансирование проекта Большого Евразийского федерального университета из федерального бюджета

13 февраля 2008 (13:35)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2008. Первый заместитель председателя правительства — министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов в ходе совещания на тему «О реализации проекта создания Большого Евразийского федерального университета», которое провел губернатор Эдуард Россель, отметил размытость нынешней концепции проекта, отсутствие в ней ясности. Министр также посоветовал реально оценить ситуацию и не сильно рассчитывать на серьезное финансирование проекта из федерального бюджета, получить которое весьма не просто.

Сам губернатор также призвал участников совещания реально оценить потребность в кадрах, которые должен готовить вуз, и их будущий уровень подготовки.

«Необходима ясная концепция создаваемого вуза нового поколения», — заявил Э. Россель.

По окончании совещания губернатор дал поручение первому заместителю председателя правительства Свердловской области Владимиру Молчанову вместе с ректорами вузов проанализировать все вопросы, связанные с проектом создания университета, выделить приоритетные направления и определить первейшие задачи, которые будет решать этот вуз.


Другие материалы по теме: