Генерала Кирьянова не накажут за нарушение ПДД

13 февраля 2008 (15:43)

Во вторник в центре Москвы автомобиль Mercedes E320 начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Кирьянова сбил молодую девушку Елену Федотову, которую госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Очевидцы утверждают, что Mercedes, в котором ехал главный российский автоинспектор, был оснащен мигалкой и ехал на большой скорости по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Девушка переходила улицу в нескольких сотнях метров от «зебры».

По предварительным данным, виновата девушка, она переходила дорогу в неположенном месте. Однако понесет ли какое-нибудь наказание водитель, будет ясно по окончании проверки.

Корреспонденты «Комсомольской правды» навестили сбитую девушку в 33-й больнице. Елена до сих пор не оправилась от шока после аварии и о произошедшем вспоминает неохотно. «У меня сотрясение мозга, я не могу говорить», — сообщила девушка. На вопрос «что же все-таки произошло?», она ответила, что ничего не помнит. Но заявила, что «никуда не бросалась».


Другие материалы по теме: