КПКГ «Альфа-капитал» сменил название

14 февраля 2008 (12:32)

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2008. В Екатеринбурге появился новый кредитный потребительский кооператив граждан — «Финансовый Капитал Урал». Однако адрес, телефон, условия размещения денежных средств, а также номер свидетельства полностью совпадают с уже работавшим на территории города КПКГ «Альфа-капитал».

Напомним, данный кооператив предлагал размещение средств в размере от 40 тыс. руб. на срок от 6 месяцев под 49,92 % годовых, на 12 месяцев — под 60 % годовых и осуществлял свою деятельность под названием известной российской управляющей компании.

О существовании такого кооператива в ООО «УК «Альфа Капитал» знали и еще в ноябре 2007 года и заявляли о том, что проблема использования названия решается на юридическом уровне.

Отметим также, что за использование названия, созвучного с названием другой организации до степени смешения, башкирское Управление ФАС РФ ранее признало КПКГ «Инвест Капитал Плюс» (ранее «ИнвестКапиталКредит», г. Уфа) нарушившим требования ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг» (использование названия, созвучного с названием другой организации — «Инвесткапиталбанк» — до степени смешения) и наложило на организацию штраф в 500 тыс. рублей.


Другие материалы по теме: