В Екатеринбурге распространена информация о вооруженном захвате ООО «ТК «Екатерининский привоз — Плюс»

14 февраля 2008 (15:58)

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2008. От имени Дмитрия Ионина распространена информация о том, что сегодня, 14 февраля 2008 года, группа вооруженных людей захватила ООО «ТК «Екатерининский привоз — Плюс».

Как говорится в сообщении со ссылкой на очевидцев, захват осуществлялся силами сотрудников ЧОП «Барьер», «подконтрольного предпринимателю Виктору Кичаеву».

Автор пресс-релиза напоминает о том, что В. Кичаев является оппонентом собственников авторынка и ранее контролировал часть рынка со схожим названием — «Екатерининский привоз», расположенного по соседству.

Со ссылкой на представителей авторынка утверждается, что В. Кичаев подделал договор на охрану объекта, что позволило ему ввести на территорию рынка своих сотрудников.

Как утверждается в пресс-релизе, ситуация остается неразрешенной, вооруженные люди продолжают удерживать рыночный комплекс, а собственники рынка уже обратились в правоохранительные органы с просьбой восстановить законность и порядок.

Отметим, что на самом авторынке наличие каких-либо проблем отрицают.

«У нас все в порядке, и ни о каком захвате нашего рынка мы не знаем», — заявила УрБК бухгалтер ООО «ТК «Екатерининский привоз — Плюс» Марина Николаева.


Другие материалы по теме: