В 2007 году каждый третий угнанный от торговых центров Екатеринбурга автомобиль был похищен у ТЦ «МЕГА»

21 февраля 2008 (10:18)

В 2007 году у торговых центров на территории города Екатеринбурга было похищено 50 автомобилей (2006 год — 61). При этом каждый третий автомобиль был похищен от ТЦ «МЕГА», всего за год от этого торгового центра было угнано 18 авто.

Также за 2007 год довольно часто похищались автомобили от ТЦ «Гринвич» — 7, ТЦ «КИТ» — 6, и СМ «Кировский» — 5.

От ТЦ «Екатерининский» за этот период было похищено 3 авто, от ТЦ «Семь ключей» — 2, а от ТЦ «На Московской горке», ТЦ «Парк-Хаус» и ТЦ «Карнавал» — по одному.

В целом по Екатеринбургу по сравнению с 2006 годом число краж автомобилей от торговых центров снизилось на 18,1 %. Об этом УрБК сообщили в отделении розыска Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области.

На основе проведенного анализа краж и неправомерных завладений транспортом с парковок, расположенных вблизи торгово-развлекательных центров, были проведены оперативно-розыскные мероприятия. В ходе мероприятий был установлен круг лиц, которые, возможно, причастны к совершению данного вида преступлений, а информация передана в ОУР УВД по муниципальному образованию «Город Екатеринбург».

В 2007 году проведены рабочие встречи с начальниками служб безопасности ТРЦ. Обсуждены вопросы взаимодействия служб охраны ТРЦ «Гринвич», ТРЦ «КИТ» и ТРЦ «Парк-Хаус» с сотрудниками ГИБДД в части предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с хищениями транспортных средств.

Стоит отметить, что на имя руководителей служб безопасности ТРЦ неоднократно направлялись письма, служебные записки рекомендательного характера по охране транспортных средств посетителей ТРЦ, а также по оборудованию системами охраны и видеонаблюдением мест парковок.


Другие материалы по теме: