Арбитражным судом Свердловской области к административной ответственности за предпринимательскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией, привлечено ООО «Сиб Трейд»

21 февраля 2008 (14:46)

УрБК, Екатеринбург, 21.02.2008. По требованию прокуратуры Ленинского района г. Нижнего Тагила Арбитражным судом Свердловской области к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ привлечено общество с ограниченной ответственностью, осуществлявшее предпринимательскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО «Сиб Трейд», в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», в г. Нижнем Тагиле открыло салон игровых автоматов «Энергия азарта», хотя открывать подобные заведения с начала 2007 года можно только в игровых зонах, расположенных в нескольких регионах России.

Кроме того, на все 40 игровых автоматов, расположенных в «Энергии азарта», у ООО «Сиб Трейд» не имелось документов, подтверждающих соответствие игорного оборудования необходимым техническим требованиям. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По фактам выявленных нарушений прокурором Ленинского района г. Нижнего Тагила в отношении ООО «Сиб Трейд» было возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Свердловской области.

Постановлением суда виновному юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: