Управление Федеральной миграционной службы РФ по Свердловской области: Приток трудовых мигрантов остается на достаточно высоком уровне и стабильно растет

21 февраля 2008 (15:34)

УрБК, Екатеринбург, 21.02.2008. Как показал анализ, проведенный специалистами Управления Федеральной миграционной службы РФ по Свердловской области за 2007 год, большую часть прибывших на территорию Свердловской области мигрантов составляют выходцы из стран — участников СНГ — 78 262 человека (82,4 % от общего количества въехавших иностранных граждан), большинство из которых основной целью декларируют работу.

Напомним, сотрудники иммиграционной службы провели рейд по объектам строительства в Екатеринбурге. По итогам рейда было оформлено около 11 протоколов нарушения режима пребывания, осуществления трудовой деятельности иностранных граждан без разрешения на работу и 9 протоколов по нарушению работодателями режима осуществления трудовой деятельности.

Как сообщили УрБК в УФМС РФ по Свердловской области, основные миграционные показатели последних лет свидетельствуют о том, что приток иностранных граждан, в частности трудовых мигрантов, в область тенденции к снижению не имеет, а остается на достаточно высоком уровне и стабильно растет.


Другие материалы по теме: