Директор ООО «Туристическая фирма «Инна Тур» Инна Аверьянова: На сегодняшний день рынок стабилизировался и спрос на туры в Египет соответствует предложению

27 февраля 2008 (10:51)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2008. «Информация о том, что цены на туры в Египет выросли в 2 раза по сравнению с февралем 2007 года, необоснованна. Анализ объемов продаж диктует нам объективные данные о том, что цены на туры в Египет приблизились к реальным, по сравнению с тем, что в прошлом году спрос на Египет был очень высок и, следовательно, было много горящих путевок, цены на которые потребитель мог принять за реальные. На сегодняшний день рынок стабилизировался и спрос на туры в Египет соответствует предложению», — заявил УрБК директор ООО «Туристическая фирма «Инна Тур» Инна Аверьянова.

По словам И. Аверьяновой, повышение цен на туристические путевки происходит каждый год, но не более чем на 20 %. Это связывают с повышением цен на авиатопливо, а также с удорожанием проживания в отелях. Это объективные тенденции, которые, тем не менее, не могут привести к повышению цен в 2 раза.

«Цены на Египет приблизились к реальным и по ряду других причин: во-первых, в связи со смещением в 2008 году спроса в сторону туров в Таиланд, а во-вторых, в связи с тем, что в моду входят морские круизы, которые весьма выгодно покупать. Так, стоимость морского круиза варьируется от 25 000 руб. до 250 000 руб., притом что потребитель может побывать не в одном городе и даже не в одной стране», — добавила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: