Екатеринбургский филиал ОАО «Альфа-банк»: В связи с техническим сбоем в программе возникла проблема с открытием физическими лицами новых счетов

27 февраля 2008 (11:09)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2008. «22 февраля 2008 года произошел технический сбой программы в работе нашего филиала, что отразилось на выполнении некоторых банковских операций со счетами физлиц. Так, возникла проблема с открытием новых счетов. Также клиенты банка не могли получить выписку о состоянии счета, но о балансе можно было узнать в любом банкомате или отделении банка», — заявил УрБК пресс-секретарь екатеринбургского филиала ОАО «Альфа-банк» Евгений Владыкин.

«В течение рабочего дня технический сбой в программе был ликвидирован, и клиенты могли осуществлять все необходимые им операции со счетами. И так как в адрес банка не поступало ни одной жалобы или претензии со стороны клиентов, то можно говорить о том, что морального ущерба не понес ни один клиент банка», — сообщил пресс-секретарь банка.

«Подобных масштабных технических сбоев в программе до этого не наблюдалось. Естественно, были небольшие проблемы, как и в любой программе, но в таком объеме еще не было. Что касается филиалов в других регионах страны, то информации о подобных случаях к нам не поступало», — заключил Е. Владыкин.


Другие материалы по теме: