ОАО «Вымпел-Коммуникации» объявило о завершении дополнительного периода действия тендерного предложения для обыкновенных акций компании «Голден Телеком, Инк»

27 февраля 2008 (15:47)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2008. Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» (NYSE: VIP) объявило о завершении дополнительного периода действия тендерного предложения его косвенной дочерней компанией Lillian Acquisition, Inc. (Lillian Acquisition) о выкупе всех находящихся в обращении обыкновенных акций «Голден Телекома, Инк.» («Голден Телеком») (NASDAQ: GLDN) по цене 105 долларов США за 1 акцию за наличные средства. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом».

Основываясь на предварительной информации из соответствующего депозитария, по состоянию на момент истечения дополнительного периода действия тендерного предложения, 26 февраля в 17.00 по нью-йоркскому времени, акционеры предложили к продаже 38 093 677 обыкновенных акций «Голден Телекома» в течение первоначального и дополнительного периодов действия тендерного предложения, что составляет около 94,4 % находящихся в обращении обыкновенных акций «Голден Телеком». Общая сумма предложенных к продаже акций позволяет завершить слияние по упрощенной процедуре (без голосования акционеров «Голден Телекома») в соответствии с законодательством штата Делавэр.

Таким образом, VimpelCom Finance B.V. (100 %-ная дочерняя компания «ВымпелКома») и Lillian Acquisition намереваются осуществить слияние Lillian Acquisition с «Голден Телекомом» по упрощенной процедуре в кратчайшие сроки при условии удовлетворения или отказа от требования удовлетворения условий завершения сделки. После этого все оставшиеся акционеры «Голден Телекома», не предложившие к продаже свои акции в рамках тендерного предложения (за исключением тех (если таковые были), которые надлежащим образом реализовали «свое особое мнение»), также получат 105 долларов США за 1 акцию наличными средствами.


Другие материалы по теме: