В Свердловской области проводится подготовительная работа по открытию генеральных консульств Азербайджана и Таджикистана, а также торгового представительства Дании

28 февраля 2008 (09:26)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2008. На расширенном заседании коллегии Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области было отмечено, что за 2007 год в Свердловской области получили прописку генеральные консульства Французской Республики, Вьетнама, Венгерской Республики, учреждены посты почетных консулов Венгерской Республики, Республики Корея и Демократической Республики Конго. Открыты офис поддержки Нидерландского бизнеса (NBSO) и представительство Финско-Российской торговой палаты.

В настоящий момент проводится подготовительная работа по открытию генеральных консульств Азербайджана и Таджикистана, а также торгового представительства Дании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Говоря о перспективах работы на следующий год, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов отметил необходимость расширения географии внешней торговли. Поскольку в 2008 году эксперты прогнозируют усиление конкуренции на мировом рынке металлопроката, где уже сейчас наращивают свое присутствие производители из стран Азиатского региона: Японии, Южной Кореи, Тайваня, Индии, на первый план выходит задача обеспечения роста экспорта машиностроительной продукции. Темп — 150 %. В связи с этим А. Харлов призвал участников заседания к активному диалогу с министерством, совместной работе по расширению традиционных рынков, поиску новых партнеров.


Другие материалы по теме: