Роспотребнадзор вынес постановление о приостановке реализации партии сарделек «Обыкновенные» (ООО «ВИТ» Курганской области) в связи с несоответствием заявленным требованиям

29 февраля 2008 (15:12)

УрБК, Екатеринбург, 29.02.2008. В Октябрьском и Кировском районах г. Екатеринбурга были проведены надзорные мероприятия в отношении предприятий, осуществляющих реализацию колбасных изделий. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека г. Екатеринбурга.

Приостановлена реализация партии сарделек «Обыкновенные», дата выработки — 24.01.2008 года, изготовитель — ООО «ВИТ», Курганская область. По результатам лабораторных испытаний, выполненных ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», исследованная продукция не соответствует заявленным требованиям ГОСТ Р 52196-2003 по показателю ДНК сои.

По результатам проведения мероприятий по контролю и по результатам проведения исследований в отношении руководителей хозяйствующих субъектов вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, вынесено постановление об утилизации продукции, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: