Правительство Свердловской области утвердило порядок и сроки разработки прогноза социально-экономического развития области на среднесрочную перспективу

3 марта 2008 (09:54)

УрБК, Екатеринбург, 03.03.2008. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел очередное заседание правительства. Его участники утвердили порядок и сроки разработки прогноза социально-экономического развития Свердловской области на среднесрочную перспективу.

Заместитель областного министра экономики и труда Анатолий Оглоблин пояснил, что постановление принимается во исполнение Бюджетного кодекса РФ и областного закона о бюджетном процессе. Прогноз социально-экономического развития разрабатывается в соответствии с требованиями, утвержденными указом губернатора в январе 2008 года.

Таким образом, документ принимается на три года, включает очередной финансовый год и плановый период.

Постановлением областного правительства установлены последовательность действий и сроки разработки прогноза. Формировать проект прогноза социально-экономического развития, теперь уже на среднесрочную перспективу, поручено областному министерству экономики и труда. Оно и будет представлять документ на одобрение в правительство области.

Напомним, губернатор Свердловской области направляет в Законодательное собрание прогноз развития области вместе с проектом бюджета на очередной финансовый период.


Другие материалы по теме: