В Железнодорожном районе города Екатеринбурга продолжается ликвидация последствий разрыва водовода, находящегося на балансе МУП «Водоканал»

3 марта 2008 (15:53)

УрБК, Екатеринбург, 03.03.2008. Сегодня в Железнодорожном районе города Екатеринбурга на улице Пехотинцев произошел разрыв водовода диаметром 1 200 мм, находящегося на балансе МУП «Водоканал». В результате аварии прекращена подача холодной воды на заправочный парк станции Свердловск-Пассажирский и 9 котельных Свердловской магистрали, в том числе обеспечивающих теплом и горячей водой жилые дома микрорайона Завокзальный (котельные по адресам: Летчиков, 35 и Ереванская, 35), локомотивное депо и дистанцию пути ст. Свердловск-Пассажирский, багажное и вагономоечное отделения. Об этом сообщает служба по связям с общественностью СвЖД.

Пассажирские поезда, следующие через Екатеринбург, заполняются водой до полной вместимости баков на станциях Пермь-2, Нижний Тагил, Тюмень, а также Южно-Уральской и Горьковской магистралях.

Подача тепла в жилые дома микрорайона Завокзальный не прерывалась.

В настоящее время ЕМУП «Водоканал» приступило к ликвидации аварии на ул. Пехотинцев. По мнению специалистов, на ее устранение потребуется не менее суток.


Другие материалы по теме: