К административной ответственности за нарушение трудовых прав работника привлечен генеральный директор ОАО «Среднеуральский металлургический завод»

4 марта 2008 (10:01)

УрБК, Екатеринбург, 04.03.2008. По требованию прокурора Верхней Пышмы к административной ответственности за нарушение трудовых прав работника привлечен генеральный директор ОАО «Среднеуральский металлургический завод» В. Сердитов.

В ходе прокурорской проверки исполнения трудового законодательства на указанном предприятии было установлено, что с одним из работников завода, трудившимся в должности водителя-погрузчика, после его увольнения не был произведен окончательный расчет, кроме того, этот работник не был ознакомлен с приказом о прекращении трудового договора.

По факту выявленного нарушения в отношении генерального директора ОАО «Среднеуральский металлургический завод» было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». Кроме того, в адрес руководителя предприятия прокурором было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

В настоящее время административное производство рассмотрено с наложением штрафа на правонарушителя в размере 2 тысяч рублей.

По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности в виде замечания был привлечен также экономист предприятия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: