Совет директоров ОАО «Первоуральский новотрубный завод» определил повестку дня годового общего собрания акционеров общества

5 марта 2008 (10:49)

УрБК, Первоуральск, 05.03.2008. Решением совета директоров ОАО «ПНТЗ» от 4 марта 2008 года утверждена повестка дня годового общего собрания акционеров общества, которое состоится 10 апреля 2008 года в Первоуральске.

Среди вопросов, включенных в повестку дня собрания: утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках ОАО «Первоуральский новотрубный завод» за 2007 год, вопрос о распределении прибыли и убытков акционерного общества по результатам минувшего года, избрание совета директоров и ревизионной комиссии общества, утверждение независимого аудитора общества, вопрос о пролонгации полномочий управляющей организации ЗАО «Группа ЧТПЗ» в качестве единоличного исполнительного органа ОАО «ПНТЗ», одобрение крупных сделок, одновременно являющихся сделками с заинтересованностью, а также одобрение сделок с заинтересованностью, которые могут быть совершены обществом в будущем.

По вопросу о распределении прибыли и убытков ОАО «ПНТЗ» по результатам 2007 года совет директоров принял решение рекомендовать собранию акционеров дивиденды не объявлять и не выплачивать.

С учетом требований действующего законодательства РФ и устава ОАО «ПНТЗ», совет директоров принял решение о включении предложенных акционерами кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров общества, который должен быть сформирован на годовом общем собрании акционеров. В список кандидатов в том числе включены Александр Федоров, Сергей Моисеев, Мелик Мори, Ярослав Ждань, Павел Пелюгин, Янина Котилевская, Александр Приблудов.


Другие материалы по теме: