ЗАО «Сервисная служба «УТЗ» и ЗАО «Уральский турбинный завод», входящее в группу компаний «РЕНОВА», подписали соглашение с государственным производственным объединением «Белэнерго»

5 марта 2008 (13:51)

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2008. ЗАО «Сервисная служба «УТЗ» и ЗАО «Уральский турбинный завод», входящее в группу компаний «РЕНОВА», подписали соглашение о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве с государственным производственным объединением «Белэнерго» по части ремонта и модернизации турбогенераторов, установленных на территории Республики Беларусь.

«Данное соглашение позволяет нам организовать планомерную работу на энергетическом рынке стран СНГ, в частности в Республике Беларусь», — заявил УрБК первый заместитель генерального директора «Сервисной службы «УТЗ» Сергей Васенин.

Соглашение действует до конца 2012 года и включает в себя организацию и проведение работ по модернизации и ремонту турбин производства Уральского турбинного завода (УТЗ). В рамках данного соглашения планируется реконструировать турбины на Минской ТЭЦ-3, Минской ТЭЦ-4 и Новополоцкая ТЭЦ.

Напомним, подобные долгосрочные соглашения, а также протоколы о намерениях подписаны и с другими генерирующими предприятиями: ОАО «ТГК-9», ОАО «Иркутскэнерго» и ООО «Волжская управляющая энергосервисная компания», Группа Е4.


Другие материалы по теме: