ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в рейтинг ведущих операторов биржевых площадок России

13 марта 2008 (09:01)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2008. По итогам февраля 2008 года ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» присутствует в рейтингах 50 ведущих операторов (из более чем 630 участников) Фондовой биржи ММВБ: на 37-м месте в рейтинге рынка акций в режиме основных торгов и на 46-м месте в рейтинге рынка облигаций в режим торгов РЕПО. Стоит отметить увеличение оборотов банка в данных режимах торгов: в режиме основных торгов акциями оборот вырос до 6,4 млрд рублей (в январе он составил 6,2 млрд рублей), в режиме торгов РЕПО облигаций — с 1,6 млрд рублей в январе до 2,3 млрд рублей в феврале.

В рейтинге срочного рынка РТС (FORTS) по объему сделок с фьючерсами и опционами ОАО «УБРиР» с оборотом в 22,2 млрд рублей заняло 17-е место среди 132 аккредитованных расчетных фирм. Превзойти январскую позицию банка (20-е место) позволило существенное увеличение объемов заключаемых клиентами банка сделок — в январе торговый оборот составил 13,7 млрд рублей. Привычным стало и присутствие банка и в отдельном рейтинге, составленном с учетом оборотов по сделкам с опционами, где по итогам февраля банк занимает 19-е место.

«Несмотря на то, что начало года выдалось тяжелым для фондового рынка, активность участников рынка не снижается. Присутствие банка в рейтингах ведущих бирж и занимаемые им высокие места свидетельствует о постоянном интересе клиентов банка к различным инструментам фондового рынка», — заявил УрБК начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов.


Другие материалы по теме: