Заместитель директора ОАО «ЕЭСК» по стратегическому развитию Сергей Семериков: Подстанции «Петрищевская» и «Академическая», предназначенные для обеспечения электроснабжением жилого района Академический, будут построены уже в этом году

13 марта 2008 (15:12)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2008. «В 2008 году в Екатеринбурге будут построены 8 новых подстанций, в частности подстанции «Петрищевская» и «Академическая», которые будут обеспечивать электроснабжение строящегося жилого района Академический», — заявил на сегодняшней пресс-конференции заместитель директора ОАО «ЕЭСК» по стратегическому развитию Сергей Семериков.

Как отметил С. Семериков, объекты будут сданы уже в сентябре-декабре текущего года.

Напомним, как ранее сообщали УрБК в пресс-службе компании «РЕНОВА-СтройГруп», первым жилым кварталом района Академический станет блок 2.3. Блок 2.3 представляет собой комплекс жилых домов на 1 075 квартир, обеспеченный всей необходимой коммунальной, бытовой, коммерческой инфраструктурой и подземными паркингами (более 700 машино-мест). Академический спроектирован с 30 %-ным запасом к уровню автомобилизации 2025 года, что сказалось на параметрах дорожно-транспортной сети района и количестве возводимых вместе с жильем парковочных мест — всего в районе будет построено паркингов и стоянок на 160 000 машино-мест. В первом жилом квартале Академического будет возведено более 120 тысяч кв. м недвижимости (из них более 80 тысяч кв. м — жилье), в том числе детский сад на 100 мест.


Другие материалы по теме: