Управление Росприроднадзора по Свердловской области: Предполагаемые суммы исков предприятиям, наносящим ущерб окружающей среде, будут достигать миллиардов рублей

14 марта 2008 (14:49)

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2008. Качество воды большинства водных объектов Свердловской области по-прежнему не отвечает нормативным требованиям. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Свердловской области. Одной из причин является сброс загрязненных сточных вод различными предприятиями.

При этом, по словам представителей Росприроднадзора, руководители предприятий спокойно идут на экологические преступления, поскольку до недавнего времени никакого серьезного наказания за нарушения не следовало.

Между тем государство пересмотрело свое отношение к «грязным производствам». Управление Росприроднадзора по Свердловской области, заключив договор с ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО», продолжает проводить большой объем работы по расчету и предъявлению сумм ущерба предприятиям-нарушителям.

Как заявили в ведомстве, суммы исков предприятиям, наносящим ущерб окружающей среде, будут достигать миллиардов рублей.


Другие материалы по теме: