И. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова: На собрании соинвесторов дома по ул. Хохрякова, 72, мне отказывали в регистрации

17 марта 2008 (16:02)

УрБК, Екатеринбург, 17.03.2008. «На общем собрании соинвесторов дома по ул. Хохрякова, 72, состоявшемся 17 ноября 2007 года, я присутствовала как представитель ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл». Вместе с тем перед собранием проходила регистрация собравшихся, в которой мне без объяснения причин было отказано юристом ООО «СПЭК», — заявила УрБК и. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, строительство которого на данный момент ведется ЗАО «УК «Новый Град» и близкими к нему структурами, должно было быть сдано еще в 2000 году, однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет. Обещания о сдаче дома в IV квартале 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» и его структурами выполнены не были.

ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» 10 декабря 2003 года по инвестиционному договору (в рамках договора долевого участия в строительстве от 12 мая 2003 года между УрГЭУ и УСПК «Центральный Посад») приобрело офисные помещения на первом и втором этажах IV блока дома по ул. Хохрякова, 72, однако, по словам Я. Червяковой, позже ООО «СПЭК» незаконно продало данные помещения третьим лицам.

«На собрании заместитель генерального директора ООО «СПЭК» Дмитрий Беленьков игнорировал меня, заявив, что у компании нет инвестора под названием ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл», — добавила Я. Червякова.


Другие материалы по теме: