Пожар в автошколе Москвы потушен, поиски людей продолжаются

18 марта 2008 (15:18)

Пожар в автошколе на западе Москвы, в результате которого погиб один человек, потушен, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

«С пожаром в автошколе в доме 11 на Поклонной улице удалось справиться в 12.52 мск. В результате огонь уничтожил помещения на втором и третьем этажах школы на площади в 1 тысячу квадратных метров, погибшим числится один человек», — сказал Бобылев.

Он отметил, что пожарные продолжают заливать отдельные участки, чтобы избежать повторного возгорания. Одновременно организован поиск людей, которые, возможно, могли остаться в здании во время пожара.

Сообщение о пожаре в доме номер 11 на Поклонной улице, где расположена автошкола, поступило в службу «01» в 11.00 мск. Как установили пожарные, возгорание возникло на втором этаже трехэтажного здания. Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале.

Представитель МЧС отметил, что из здания во время пожара были спасены четыре человека. На тушении огня были задействованы 20 пожарных расчетов и две бригады спасателей МЧС, сообщает РИА Новости.


Другие материалы по теме: