В ходе мероприятий по выявлению и пресечению деятельности нелегальных автопарковок в Екатеринбурге возбуждено 126 административных производств

21 марта 2008 (11:02)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2008. В ходе мероприятий по выявлению и пресечению деятельности нелегальных автопарковок районными прокуратурами г. Екатеринбурга проведено 92 проверки соблюдения законодательства при организации и деятельности автопарковок. Возбуждено 126 административных производств, по которым виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа. Внесено 6 представлений, объявлено 3 предостережения, направлено в суд 4 иска о ликвидации автопарковок и освобождении занимаемых земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Так, прокуратурой было возбуждено административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ в отношении директора ЗАО «Фалькон-С», самовольно занявшего земельный участок под автопарковку. По данному административному делу правонарушителю уже назначено наказание в виде штрафа, незаконная автопарковка ликвидирована.

Всего при непосредственном участии работников прокуратуры ликвидировано 110 автопарковок.


Другие материалы по теме: